أنت هنا

لجان قسم الهندسة الميكانيكية: السنة الأكاديمية 1434-1435هـ

مقرة في الجلسة الثانية لمجلس القسم بتاريخ 03/11/1434هـ

 

 

لجنة شؤون هيئة التدريس

أ.د. سامي الصانع................................... مقرر
أ.د. محمود سليمان   أ.د. أحمد خضير   أ.د. عبد العزيز المجاهد
 
 
لجنة التعيينات وشؤون المبتعثين
د. ثامر البهكلي................................... مقرر
أ.د. علي السيف   د. عبد الله النحيط   د. هاني الأنصاري   د. عبدالحكيم الماجد
د. بسام البسام   د. خالد العمار
 
 
لجنة البرامج الأكاديمية والاعتماد الأكاديمي
د. عصام البهكلي ................................ مقرر
د. عبد الحكيم الماجد   أ.د. محمود سليمان   أ.د. إيهاب الدنف    د. فيصل بن يحيى   د. عبد الرحمن الليثي   د. محمد رمضان د. هاني الأنصاري
 
لجنة قبول طلبة الدراسات العليا
أ.د. إيهاب الدنف ................................... مقرر
د. ثامر البهكلي   د. عبيدة زيتون    د. جمال العرفي   د. عبد الرحمن الليثي
د. خليل عبدالرازق   د. أيوب أراس
 
 
لجنة الجودة والتخطيط الاستراتيجي:
أ.د. فيصل بن يحيى   ................................. مقرر
أ.د.إيهاب الدنف   د. بشارات سليم   د. زكريا كنسيم كندي   د. عادل عباس   د. أحمد الهادي د. شريف صادق   أ / عبدالله الهويدي
 
لجنة الأعمال الحاسوبية
د. علي الوتري ................................... مقرر
د. خالد العمار   د. محمد رمضان   د. أيوب أراس   م. هشام الكناني
 
 
لجنة الخريجين و المشاريع
د. عبدالمحسن البداح  ............................ مقرر
أ.د. مسعد فوده   د. مهند العطا   أ. عبيد الحربي
 
لجنة المشتريات والمعامل
د. عبد الحكيم الماجد  ............................ مقرر
د. علي الوتري   أ.د. محمد علي   د. بشارات سليم   د. عادل عباس   م. سعد إبراهيم
 
 
لجنة التسجيل
أ.د. محمود سليمان  .............................. مقرر
د. محمد مرسي  د. خالد العمار   أ. عبيد الحربي
 
لجنة الإعلام والعلاقات الخارجية
د. علي الوتري   ................................. مقرر
د. مجدي الريس أ. عبيد الحربي  أ. عبد الله الهويدي   م. هشام الكناني
 
 
لجنة الإحصاءات والمعلومات
د. عبيدة زيتون .................................... مقرر
د. شريف صادق   د.خليل عبدالرازق  د. مسعد فودة
م. هشام الكناني   م. عاهد الخطيب
 
لجنة الشؤون الطلابية والإرشاد الأكاديمي
د . مهند العطا   ................................. مقرر
أ.د. سامي الصانع   أ.دعبد العزيز المجاهد   أ.د. محمود سليمان  د. جمال العرفي   أ. عبيد الحربي
 
 
لجنة الجداول الدراسية
أ.د. محمد زيدان  .................................... مقرر
م. عبدالله إدريس    م. الشيخ نعيم سعيد
 
لجنة الأنشطة الاجتماعية
أ.د. محمد علي ................................... مقرر
د. علي الوتري أ. عبيد الحربي أ. أحمد الشامان  أ. عبدالله الهويدي
 
 
 
لجنة التدريب الصيفي
أ.د. أحمد خضير .....................................  مقرر
أ.د. ماهر الصاحب   د. مجدي الريس   د. زكريا كنسيم كندي
 
 
مقررو ومشرفو الهندسة العامة
د. بسام البسام   ......................202 هعم الديناميكا
د. فيصل بن يحيى ...................105 هعم التصميم
د. عبد المحسن البداح ............... 104 هعم الرسم الهندسي
د. مجدي الريس ..................... المشرف على ورشة التصنيع
 
 
 
مقررو المجموعات العلمية
أ.د. محمد زيدان .......................  الحراريات والموائع
د. عصام البهكلي ......................  التصميم والمواد والتحكم
 
 
 
الأنشطة المختلفة
- أمين مجلس القسم ........................................................................................ د. ماهر الصاحب
- مندوب القسم في مركز البحوث ........................................................................ أ.د. سامي الصانع
- مندوب القسم في مجلة الكلية .......................................................................…  أ.د. محمد علي
- عضو اللجنة الأكاديمية بالكلية .......................................................................... د. عبد الحكيم الماجد
- عضو لجنة الدراسات العليا بالكلية....................................................................... أ.د. إيهاب الدنف
- عضو لجنة تنفيذ الخطة الاستراتيجية للكلية ............................................................  د. عبيدة زيتون
- الكتب الدراسية ........................................................................................... د. أحمد الهادي
- الندوات والأساتذه الزائرون ..... ........................................................................ د. جمال العرفي
-  قوائم غياب الطلاب ..................................................................................... أ.د. مسعد فوده
      - قوائم المراقبات ........................................................................................... م. هشام الكناني
      - نماذج الأعباء الزائدة عن النصاب........................................................................ م. سعد إبراهيم