أنت هنا

 

منسوبو الوكالة

 

د. ماجد بن لافي التميمي

وكيل الكلية للتطوير والجودة

77087

Coe_dquality@ksu.edu.sa

د. محمد عبد الفتاح شرف

رئيس وحدة الجودة والاعتماد الأكاديمي

78638

Mfsharaf@ksu.edu.sa

د. سعيد بن عبدالله الدوسري

رئيس وحدة الإحصاء والمعلومات

78982

Dosari@ksu.edu.sa

د. محمد بن عبدالله المباركي

رئيس وحدة المعامل والمختبرات وإدارة المخاطر

76890

Mmobarky@ksu.edu.sa

د. ياسر نور الفضل

نائب رئيس وحدة الجودة

92996

Yabbas@ksu.edu.sa

د. عبدالحميد محمد إجبار

رئيس وحدة شؤون الخريجين

76843

aajbar@ksu.edu.sa

د. عارف عبدالله عبادل

رئيس وحدة العلاقات المجتمعية

97487

Aabadel@ksu.edu.sa

عبدالعزيز بن سلطان الخميس

سكرتارية الوكالة

وحدة الاعلام والعلاقات العامة

98489

Asalkhamis@ksu.edu.sa

مساعد بن عبدالكريم السويد

سكرتارية الوكالة

وحدة الخريجين والتوظيف

73397

Malsowaid@ksu.edu.sa

سعد بن ناصر العريفي

سكرتارية الوكالة

لجنة السلامة المهنية

98798

Snalarifi@ksu.edu.sa

محمد سيد العيسوي

سكرتارية الوكالة

مشرف مجلس الكلية

74784

Mohelsayed@ksu.edu.sa

   

وحدات الوكالة

   

هاتف: 46777087 11 966+     سكرتير: 46773397 11 966+    فاكس: 46799564 11 966+

سياسة الجودة

تعمل كلية الهندسة على تقديم برامج تعليمية مُتقدمة تتميز بالجودة العالية، وتهتم بالمتغيرات المستقبلية التي تواجه المهندسين للوصول إلى خريجين ذوي كفاءة عالية، قادرين على المنافسة محلياً ودولياً. وتسعى الكلية إلى تعزيز الممارسة المهنية في المجالات الهندسية المُختلفة وتأمين احتياجات المجتمع من خلال الإبداع والابتكار المعرفي ونقل المعارف الهندسية إلى الأجيال الصاعدة عبر التعليم والبحث العلمي والشراكة مع المؤسسات الصناعية والهيئات الحكومية. إضافة إلى تقديم الدراسات والخدمات الاستشارية الفنية والهندسية بكفاءة عالية تحقق رضا المستفيدين وتساهم في خدمة المجتمع وتحقيق التنمية المستدامة.  ولتحقيق أهداف الكلية وجعلها واقعا ملموسا, تسعى الكلية لرفع كفاءة منسوبيها من خلال التدريب المستمر ودمج ثقافة الجودة والتحسين المستمر في العملية التعليمية والبحثية. ووضع النظم التي تتيح التواصل الفعال مع خريجيها, والعمل على بناء فريق إداري يتمتع بقيادة فاعلة تضمن تطبيق نظام إدارة الجودة وفقا لمواصفة ISO 9001:2008.  وتحرص الكلية على المتابعة الإدارية والمراجعة الدورية لأهداف الجودة لضمان استمرارية تطوير فعالية نظام إدارة الجودة.